市政府领导
 市长朱 涛
 常务副市长黄正军
 副市长张应科
 副市长尚科锋
 副市长董 涛
 副市长吴丽华
 副市长杨廷祯
 副市长王 华
 副市长杨 涛
 副市长郑 军
 秘书长左自刚
 县区政府
 西峰区
 庆城县
 宁 县
 正宁县
 合水县
 镇原县
 华池县
 环 县
 市直部门
 市政府办
 市发改委
 市工信委
 市教育局
 市公安局
 市科技局
 市民政局
 市司法局
 市商务局
 市财政局
 市统计局
 市人社局
 市政府研究室
 市文广新局
 市卫计委
 市审计局
 市住建局
 市环保局
 市交通运输局
 市农牧局
 市水务局
 市林业局
 市粮食局
 市国土局
 市安监局
 市法制办
 市信访局
 市扶贫办
 市旅游局
 市工商局
 市质监局
 市督查考核局
 市规划局
 市食药监局
 市交警支队
 市酒类管理局
 市机关事务管理局
 市政务服务中心
 市经济合作局
 市体育局
 市果业局
 市水保局
 市农机局
 市运管局
 市地震局
 市档案局
 市残联
 市房产局
 市建筑业管理局
 市公积金管理中心
 市公路局
 市卫计委综合监督执法局
 市价格监督检查局
 市社会救助局
 市安全局
 市能源局
 市非税局
 市城乡就业服务局
 市社会保险局
 市医疗保险局
 市疾病控制中心
 市人民医院
 市中医医院
 市妇幼保健院
 市第二人民医院
 市地志办
 市政府金融办
 市应急办
 市人防办
 市外事办
 市会展管理中心
 市供销社
 市政府新闻办
 庆阳公共交通公司
 市电子政务办
 市公共资源交易中心
 市城乡居民健康保障局
 驻庆单位
 市国税局
 市地税局
 市银监分局
 黄委会西峰水保局
 市气象局
 国家统计局庆阳调查队
 市邮政局
 陇东学院
 人行庆阳中支
 工行庆阳分行
 建行庆阳分行
 农行庆阳分行
 农发行庆阳分行
 中行庆阳分行
 邮储庆阳分行
 信用社庆阳稽审中心
 庆阳供电公司
 庆阳公路管理局
 庆阳电信公司
 庆阳移动公司
 庆阳联通公司
 庆阳石油公司
 庆阳机场公司
 
留言编号:201805185 【市人社局】 【就业】 IP:61.178.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-05-18
尊敬的部门领导和工作人员: 你们好,我想咨询一下报到证改派的问题,由于上个礼拜打过电话,但是业务没有办成,我打市人社局电话,但是一直无人接听。 我毕业于2017年6月,当时签了三方协议,报到证是报道到公司的,目前我已离职,和公司解除了劳动关系,所以我想改派报到证,需要县里和市里开一个接收函,以便于我考事业单位。上周我拿着相关资料去县里开接收函,县里边说他们这边不接收,让我再打电话问市里,如果市里同意改派报到证,就要给县里打电话,所以我想问一下,这个报到证改派要怎么走流程。另外我和学校沟通过了,这个报到证是可以改派到生源地的,而且我平凉市的同学和我的情况一样,并且已成功的改派了,希望各相关部门说一下具体办理流程,谢谢。
留言编号:201805077 【市人社局】 【就业】 IP:60.164.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-05-07
尊敬的部门领导和工作人员: 你们好,感谢在百忙之中查看我的留言,按照《甘肃省实施<退役士兵安置条例>办法》甘肃省人民政府令第124号、甘肃省人民政府关于实施《退役士兵安置条例》的意见和《关于印发甘肃省鼓励大学生参军入伍和应征青年进藏服役政策措施的通知》甘政发〔2016〕67号等相关文件,我市大学生退役士兵在参加2018年公务员考试中是否享有加分等照顾政策。谢谢
留言编号:201804094 【市人社局】 【就业】 IP:42.93.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-04-09
朱市长您好,我想咨询一下关于庆阳市事业单位招聘的事情,2017年12月份庆阳市有关18年“甘肃庆阳报送事业单位招聘计划通知”,请问18年咱们庆阳市有没有事业单位招聘考试。
留言编号:201804088 【市人社局】 【其他】 IP:42.92.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-04-08
尊敬的领导,您好,我是2015年春季通过市直非公对接的大学生,对接企业为庆阳君达地质勘测有限责任公司,由于地质勘测工作的特殊性约定工资为每月3500元(其中1500元由非公对接发放,另外2000元由公司发给),可是自2016年6月至2017年7月期间,公司始终以工程款未结为借口一直拖欠我们工资从未发放,每个月向人社局所提交的签字的工资表也都是公司强行要求下所签或者别人代 签,未发工资之事有公司其他人员可以作证,之后我因住院请假,在住院期间被电话告知以后不用再来上班,离职后我多次索要之前所欠的23000元工资,可公司实际负责人王明君次次推脱,后态度恶劣,出言侮辱威胁,真切盼望领导能够给予我帮助,我在此感激不尽!
留言编号:201804031 【市人社局】 【社保】 IP:116.236.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-04-03
尊敬的市局领导,您好! 我, 本人属庆阳市人,09年于省内兰州院校毕业,毕业后属于自主择业,当时又回原籍报道,但并未参与当地统一考试公务员或教师职务,目前我的学校档案在我本人手中保管; 目前我想将档案拖回咋们人才中心保管,但咨询电话0934-8686639一直联系不上; 请问我改如何将档案托管? 需要准备什么材料? 谢谢!
留言编号:201803292 【市人社局】 【就业】 IP:42.92.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-03-29
本人于2018年3月15日通过本平台举报任红瑞骗取非公经济对接,3月23日庆阳市西峰区人力资源和社会保障局答复。现对区人力资源和社会保障局答复提出异议。 1、答复中说“华瑞工贸公司出具相关工作资料,同时半数以上员工作证,证明人任红瑞自2016年11月至今,一直在庆阳华瑞工贸有限公司综合办公室上班。” 上述答复自相矛盾,本人举报庆阳华瑞工贸有限公司违规申报,怎么能由自己公司员工证明任红瑞自2016年11月至今,一直在庆阳华瑞工贸有限公司综合办公室上班,调查应遵守独立的原则,庆阳华瑞工贸有限公司违规虚报根据大学生非公经济对接相关政策应取消其申报资格并处罚。一个违规申报的企业不能自证其合规,况且相关工作资料是什么内容,并未说明。如自2016年11月至今,一直在庆阳华瑞工贸有限公司综合办公室上班,公司帐目应有任红瑞工资发放记录,应有任红瑞工资表和考勤记录。还有任红瑞大学生非公经济对接是其父任建斌通过建行庆阳市西峰西郊支行赵行长为其办理,庆阳华瑞工贸有限公司与建行庆阳市西峰西郊支行赵行长有业务上来往,且庆阳华瑞工贸有限公司开户银行是在建行庆阳市西峰西郊支行,后来任红瑞从法正项目管理集团有限公司庆阳分公司辞职,随机第二天就在庆阳恒宇工程项目管理有限公司上班,此工作又是任红瑞其父任建斌通过找取建行庆阳市西峰西郊支行赵行长为其介绍,庆阳恒宇工程项目管理有限责任公司亦在建行庆阳市西峰西郊支行开户,庆阳恒宇工程项目管理有限责任公司法人巨广龙和建行庆阳市西峰西郊支行赵行长经常有业务上的往来。 2、答复说“法正项目管理集团有限公司庆阳分公司和庆阳恒宇工程项目管理有限责任公司证明任红瑞曾在各自公司做过一个月余见之,但都是工作之外的时间段。庆阳市西峰区金松汽车销售有限公司证明任红瑞从未在本单位有过就职记录。” 兼职一说根本站不住脚,且不是一个月,任红瑞在法正项目管理集团有限公司庆阳分公司工作时间长达6个月以上,且是全职,一周上六天班,周日休息,早8点上班中午12点下班,下午2点上班6点下班,本人和任红瑞至少作为同事3个月之久,每天按时上下班打卡,法正项目管理集团有限公司庆阳分公司有任红瑞每月的考勤表,工资表和账目中有工资发放记录。任红瑞负责法正项目管理集团有限公司庆阳分公司、兰州金信工程监理有限责任公司陇东分公司、甘肃鼎诺工程项目管理咨询有限公司、西安亚东工程咨询有限公司会计工作,法正项目管理集团有限公司庆阳分公司、兰州金信工程监理有限责任公司陇东分公司、甘肃鼎诺工程项目管理咨询有限公司、西安亚东工程咨询有限公司实际负责人为一人,并在一起办公,公司账目全部有任红瑞作为会计签字,任红瑞于离职前8月下旬去西峰区国税局将会计人员信息变更,西峰区国税局可查,且兰州金信工程监理有限责任公司陇东分公司、甘肃鼎诺工程项目管理咨询有限公司均为纳税零申报,均由任红瑞申报,兰州金信工程监理有限责任公司陇东分公司、甘肃鼎诺工程项目管理咨询有限公司(变更法人,经营地址)营业执照和纳税登记均为任红瑞办理。 任红瑞在庆阳恒宇工程项目管理有限公司为全职。 至于说法正项目管理集团有限公司庆阳分公司和庆阳恒宇工程项目管理有限责任公司作证之说,并不能服众,法正项目管理集团有限公司庆阳分公司通过其亲属庆阳市国资委主任柴文辉介绍到此处。庆阳恒宇工程项目管理有限责任公司通过建行庆阳市西峰区支行赵行长。本人亲眼见其给上述两人发短信。任红瑞在去庆阳恒宇工程项目管理有限责任公司前,本人曾通过庆阳恒宇公司员工为其打听此公司情况。 任红瑞本人曾说过自己在庆阳市西峰区金松汽车销售有限公司工作,且非公经济对接培训为她人顶替,且曾见过她的同事。 3、答复说“任红瑞对接以来每月考勤表按时报送,手续齐全,财政补贴银联卡本人持有”。 任红瑞在庆阳恒宇工程项目管理有限责任公司上班期间本人曾替其报送过考勤表,庆阳华瑞工贸有限公司相关人员隔一段时间就将公章带到西峰,任红瑞事先盖好空白页,其后每个月进行报送,其本人甚至未曾去过公司,其本人说自己连公司在哪里都不知。 本人对庆阳市西峰区人力资源和社会保障局答复意见不接受,本人看着任红瑞每天和自己一起同时上班,从未在庆阳华瑞工贸有限公司上班,对此提出严重异议。 根据信访条例相关规定,本人向庆阳市人力资源和社会保障局提出复核请求,鉴于此事涉及多个和任红瑞有关系的政府工作人员,请求独立调查,相关人员、公司回避。涉及 公司人员作证并不能说明问题,因为不独立。 上传税票为任红瑞所开,一共共计开8张,8万元,后又将其作废。上传合同监理人地址为任红瑞所填。微信收藏为任红瑞所发。 本人保证以上情况真实,并愿意承担虚假一切法律责任,请政府给予市民一个满意的答复,不能举报了还是没有什么用,眼看着没去那里上班,骗取国家补助。举报并不需要提供证据,本人保证以上信息真实。
留言编号:201803285 【市人社局】 【其他】 IP:113.140.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-03-28
您好,我最近需要办理档案提取相关业务,但是本人不在庆阳,想咨询一下需要哪些程序,但是人社局官网的电话无人接听,希望贵部门可以解答一下本人的问题。我是2017年6月毕业的,当时学校将我的人事档案和党员档案一起寄回了生源地,即庆阳市。我的党组织关系转接到了中原乡,最近乡上排查党员信息,需要我将党员档案寄回中原乡,但是目前我的党员档案和人事档案一起存放于庆阳市人社局,所以我想知道我是否可以单独提走党员档案,如果可以,需要走什么程序?
留言编号:2018032211 【市人社局】 【就业】 IP:118.181.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-03-22
您好,我是庆阳市生源,2017届毕业生,请问2018年庆阳市事业单位考试什么时候举行?招聘条件对往届生有什么要求?往届生必须是在人社局报道注册的才能参加考试吗,谢谢您的回复。
留言编号:201803217 【市人社局】 【社保】 IP:42.92.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-03-21
昨天我因毕业档案问题打电话到庆阳市人社局人管办,电话号码为8360917,我全程态度诚恳,无任何无礼话语,但接电话的工作人员极不耐烦,因此当天下午我去了庆阳市人社局人管办,422办公室,因为对具体的流程不了解,但并未对工作人员的工作带来任何不便。便受到了办公室中两位男性办公人员的奚落和辱骂,尤其是工位在422办公室入门第一个桌子上的男性,更是喋喋不休,出口成脏。我认为作为政府部门工作人员,勤勤恳恳为人民服务,本是值得人民尊重的。但如今我们的工作人员连对人民基本的尊重都没有,如何不让我们心寒。如此工作态度和个人素质,长此以往下去,更是对政府形象的抹黑。希望相关部门人员能够重视并尽快解决此事,杜绝此类事情的再发生,谢谢!
留言编号:201803196 【市人社局】 【教育】 IP:124.204.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-03-19
尊敬的人社局领导, 您好!我2013年02月通过局长信箱查过档案一次,当时已给我反馈,已查到,档案编号10-1702,最近看见网站专门提供了毕业生档案查询入口,为什么查不到,请给予帮助,谢谢!以下是贵局当时回复内容: “你好!我中心收到你关于学籍档案相关问题的咨询,根据中共中央组织部、人事部人发[1996]118号文件相关规定,现答复如下:一、学校将毕业生档案寄往哪里?根据中共中央组织部、人事部人发[1996]118号文件第二章第四条规定:流动人员人事档案管理机构为县以上(含县)党委组织部门和政府人事行政部门所属的人才流动服务机构(以下简称人才流动服务机构),其他任何单位不得擅自管理流动人员人事档案;严禁个人保管他人人事档案。普通高校毕业生毕业当年如果不签订就业协议,学校将档案以机要通信的方式寄往学生所在生源地人才中心,部分外省院校会将档案寄往省一级人才中心且省人才中心不会将档案转往各地人才中心;如果签订了就业协议且签约单位具有人事管理权限的,学校将档案转往单位,如果不具备人事管理权限则转往单位所在地人才中心。二、档案保管多长时间?跨地区流动的流动人员人事档案,可由其户籍所在地的人才流动服务机构管理,也可由其现工作单位所在地人才流动服务机构管理,如果流动人员人事档案未出现转递的情况则在人才流动服务机构永久保管。档案查询需要提供准确的姓名、毕业院校、档案转递时间等重要信息,稍有误差将导致查询失败,经我中心核查,柴建礼同学档案已于2010年8月由河北北方学院转至庆阳市人力资源交流服务中心,档案编号10-1702。庆阳市人力资源交流服务中心电话:0934-8686639。地址:庆阳市西峰区东仓巷108号(中大远景商务宾馆院内)。”
留言编号:201803094 【市人社局】 【社保】 IP:117.157.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-03-09
尊敬的领导,您好!我于2017年10月26日在工作中不小心从高处坠落导致右侧髌骨骨折,单位以未交工伤保险为由拒绝为我申请工伤认定,经我再三考虑为了维护自己的合法权益以及彰显劳动法的公正由我个人提出工伤认定申请,但单位领导想方设法进行阻挠,不出具事故分析报告,不在工伤申请书上签字。个人申请工伤认定所需材料均已准备完善包括劳动关系证明、受伤现场证人证言、单位营业执照复印件等。区劳动仲裁委员会以单位不出具事故报告为由,让我去市人社局申请做劳动关系仲裁,但我有一份单位总经理签字却没有盖章的劳动合同、盖有银行公章的工资流水、盖有单位公章的工作牌、证人证言等劳动关系证明,按理说工伤认定部门理应接受受理。受伤长时间以来单位停发工资和后续治疗费用已经让我的生活捉襟见肘,希望引起领导重视,能简化工伤认定程序,因为作为一个工伤人员时间真地拖不起。
留言编号:201803091 【市人社局】 【其他】 IP:118.181.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-03-09
领导您好:我是某县中学的一名老师,参加工作(2010年4月)以来,县教育局和学校组织的数次“暑期继续教育”我都参加呢。但在旧《继续教育证》换新《继续教育证》的时候,我的旧证(旧证上面登记的是10、11两年的)丢失,现已记不清。现评职称(听说要用到)在即,请问我该如何补救呢?麻烦您了!
留言编号:201803084 【市人社局】 【其他】 IP:117.157.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-03-08
我是甘肃农业大学2012年毕业的一名学生,毕业时学校将我个人学籍档案和党员档案统一寄往市人社局,在2015时,我用档案,我们县人社局向市人社局提取档案,当时市人社局只向我们正宁县移交了我的学籍档案,而未移交我的党员档案,经过我与市人社局联系,不能给出说明,我现今不能找到党员档案,也不知道去哪里补办党员档案,现请求救助与指导。
留言编号:2018030614 【市人社局】 【就业】 IP:42.92.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-03-06
你好,我想咨询一下,我是参加甘肃省2012年一万名考试,当时考的是乡镇文化站,后来我们被被西峰区人社局抽调到区公安局工作,现在是农村交管大队人员,我想咨询一下,我们这个算不算参照公务员管理事业单位,可不可以参加这次市上的遴选,请一定要回复我
留言编号:201803069 【市人社局】 【社保】 IP:42.92.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-03-06
2017年三月,本人去人力资源社会保障局(小十字)北口。办理了社保卡,当时说好了打电话,然后2018年3月6号我前去取卡,也没接到电话,拿到卡后在网上查询,我的户口是非农,文凭中专,但网上显示农业,文凭初中,当时户口簿原件复印件都拿去了。
留言编号:201803041 【市人社局】 【教育】 IP:124.152.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-03-04
尊敬的领导您好,我是西北师范大学学前教育系的一名应届硕士毕业生,请问今年庆阳市对学前教育硕士报考幼师招教考试有什么政策吗?
留言编号:201802243 【市人社局】 【就业】 IP:42.90.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-02-24
你好,我是2017届本科毕业生,由于刚毕业时不在庆阳市就业,就业报到证不是本地的。现在想将自己的就业报到证改派会庆阳市人力资源与社会保障局,学校就业中心改派需要原单位解约函和当地人社局的接收函,请问办理人社局接收函需要什么材料和手续?
留言编号:2018011011 【市人社局】 【社保】 IP:42.92.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-01-10
尊敬的领导:您好! 我是2017年9月参加了庆阳市人社局非公对接的大学生。我想问一下领导对接的1500元何时可以发放到这些大学生的手里?距离对接开始到现在已经4个月过去了,马上临近年关,很多学生每月加上对接的款只有2000多元的工资,但是补助款迟迟不发,这些学生每月仅有1000多元的工资维持生计,这给刚步入社会的我们一个沉重的打击,人社局的咨询电话我们已经打过无数次,12月拨打时被告知12月中旬就会发,领导还没发话,2018年1月份也就是今天再次拨打电话咨询被告知已经报上去了,何时能发不知道,“不知道”这三个字对于你们来说可能很简单,但是对于这些大学生来说就是救命稻草。我在这里恳请各位领导可以为这些大学生考虑一下,把对接款这件事情尽快的落实一下,给这些刚毕业大学生给予支持!我在这里谢谢各位领导了。
留言编号:201801109 【市人社局】 【建言】 IP:59.172.*.*(甘肃省庆阳市) 2018-01-10
您好,我于2018年1月10日打电话咨询人力资源相关问题,并没有无理行为,但是接电话的工作人员态度极差,说话脾气暴躁,让人心寒,所拨打电话号码为8360917。我一直认为,作为一名政府人员,始终应该以人民利益为优先,为人民服务为宗旨,热情真诚的对待每一位电话来访者,能在市政府工作的都是高素质的人才,为我们广大群众处理琐事,是值得我们尊重的。但是今天接电话人员的态度,实在让我无法接受,对人社局的形象也有损害。希望相关负责人员,能够重视此事,希望以后不会有这种事情发生。非常感谢!
留言编号:201712296 【市人社局】 【企业】 IP:124.152.*.*(甘肃省庆阳市) 2017-12-29
尊敬的市委市政府领导 您好!随着十九大的胜利召开和很多涉及民生的问题得到了社会各界的广泛关注,我国但是很多私营企业以牺牲员工的幸福生活为代价,违反国务院第350号令,不和员工签署用工合同,逃避为员工缴纳五险一金的义务,严重损害企业员工的合法权益,比如:庆阳市欧亚男科医院,庆阳市永鑫石化公司都存在该问题,希望有关部门领导关注并调查解决,维护广大员工的切实利益。
留言编号:201712077 【市人社局】 【就业】 IP:117.157.*.*(甘肃省庆阳市) 2017-12-07
尊敬的领导:2017年即将结束,请问2017年会否有市直机关单位工作人员遴选计划?盼复!
留言编号:201712045 【市人社局】 【其他】 IP:42.92.*.*(甘肃省庆阳市) 2017-12-04
尊敬的政府领导: 您好,感谢您在百忙之中能够替我们这些农民工主持公道,我们曾经就职于甘肃北地红调味食品集团有限公司,由于公司经营不善,2016年12月左右,我们于不同时间先后正常手续离职,离职后,公司仍然拖欠我们几个月工资未付,我们每次讨要工资,公司找各种理由拒绝支付,无奈,我们于2017年10月10日联合34名公司离职人员将甘肃北地红调味食品集团有限公司告到劳动仲裁委员会,直到现在,公司仍未结一分钱,仲裁委员会也不见消息,所以,我们只能恳请政府出面,替我们农民工解决拖欠农民工工资问题,34名农民工静候佳音,万分感激!!!
留言编号:201712032 【市人社局】 【其他】 IP:42.94.*.*(甘肃省庆阳市) 2017-12-03
尊敬的贠书记、朱市长: 我叫景刚,男,汉族,身份证号码为620102196804035817, 1989年6月毕业于甘肃省兰州农业学校,1989年7月参加工作,先后在镇原县郭原乡人民政府、县乡镇企业管理局、高新产业开发区管理委员会办公室、水利与改水服务中心工作,现为镇原县价格监督检查局(该单位是参照公务员管理的事业单位)副局长。 我于2012年11月调入镇原县价格监督检查局任副局长,当时就应该进行参照公务员登记,但我单位副局长编制只有两名,实际当时有三名副局长,由于超编未能及时登记。2017年7月,一名副局长调离我单位,副局长人数符合编制要求,我就申请进行参公登记。我将毕业分配文件、每次工作调动文件及相应的参公登记表格交于我县人社局,但我县人社局工作人员要求我还要提供派遣证(报到证)的原件及复印件,否则庆阳市人社局不予受理。 1989年7月我在镇原县劳动人事局报到时,将派遣证(报到证)交于县劳动人事局,同年8月17日分配到镇原县郭原乡人民政府工作。派遣证(报到证)我早已交给县劳动人事局,现在让我提供原件及复印件,我在哪里去找?派遣证(报到证)不是由我个人保管,现在让我个人提供,我怎么能提供的了?我多次去镇原县人社局找工作人员及分管副局长请求解决,他们表示无能为力;我也打电话请示了庆阳市人社局公务员科工作人员,他们不回答我的问题,让我转告镇原县人社局的工作人员,让镇原县人社局的工作人员和他说这事。2017年12月3日晚7点多,我在镇原县东操场口遇见县人社局分管副局长,他说,他问了市局工作人员,必须有派遣证才能登记。万般无奈,我只能向尊敬的贠书记、朱市长寻求帮助,请协调解决为盼!
留言编号:201711235 【市人社局】 【就业】 IP:42.92.*.*(甘肃省庆阳市) 2017-11-23
本人门晓辉,身份证号:622825198404070051,2017年3月在庆阳市人力资源和社会保障局保存档案,近期单位需要在庆阳市人力资源和社会保障局官网-毕业生档案查询-进行查询查询不到自己档案信息。 系统提示:您的档案不在庆阳市人力资源交流服务中心, 劳烦相关工作人员帮忙处理下,万分感谢!
留言编号:201711232 【市人社局】 【教育】 IP:124.152.*.*(甘肃省庆阳市) 2017-11-23
领导好,请问中一任职时间是2008.12,中一聘任时间是2013.9,在晋升高一级职称时业绩条件是从哪个时间看,是任职还是聘任。我看到2017年1月8日中共中央办公厅印发的《关于深化职称制度改革的意见》中有这样的说明:“专业技术人才取得执业资格即可认定其具备相应系列和层级的职称,并可作为申报高一级职称的条件。”请领导解惑,谢谢!
 
版权所有:庆阳市人民政府 Copyright©2015 zgqingyang.gov.cn All Rights Reserved
管理运维:庆阳市信息化工作办公室
备案序号:陇ICP备08000048号 信息网络传播视听节目许可证编号:2810469