市政府领导
 市长朱 涛
 常务副市长黄正军
 副市长卫 达
 副市长尚科锋
 副市长吴丽华
 副市长杨廷祯
 副市长王 华
 秘书长左自刚
 县区政府
 西峰区
 庆城县
 宁 县
 正宁县
 合水县
 镇原县
 华池县
 环 县
 市直部门
 市政府办
 市发改委
 市工信委
 市教育局
 市公安局
 市科技局
 市民政局
 市司法局
 市商务局
 市财政局
 市统计局
 市人社局
 市政府研究室
 市文广新局
 市卫计委
 市审计局
 市住建局
 市环保局
 市交通运输局
 市农牧局
 市水务局
 市林业局
 市粮食局
 市国土局
 市安监局
 市法制办
 市信访局
 市扶贫办
 市旅游局
 市工商局
 市质监局
 市督查考核局
 市规划局
 市食药监局
 市交警支队
 市酒类管理局
 市机关事务管理局
 市政务服务中心
 市经济合作局
 市体育局
 市果业局
 市水保局
 市农机局
 市运管局
 市地震局
 市档案局
 市残联
 市房产局
 市建筑业管理局
 市公积金管理中心
 市公路局
 市卫计委综合监督执法局
 市价格监督检查局
 市社会救助局
 市安全局
 市能源局
 市非税局
 市城乡就业服务局
 市社会保险局
 市医疗保险局
 市疾病控制中心
 市人民医院
 市中医医院
 市妇幼保健院
 市第二人民医院
 市地志办
 市政府金融办
 市应急办
 市人防办
 市外事办
 市会展管理中心
 市供销社
 市政府新闻办
 庆阳公共交通公司
 市电子政务办
 市公共资源交易中心
 市城乡居民健康保障局
 驻庆单位
 市国税局
 市地税局
 市银监分局
 黄委会西峰水保局
 市气象局
 国家统计局庆阳调查队
 市邮政局
 陇东学院
 人行庆阳中支
 工行庆阳分行
 建行庆阳分行
 农行庆阳分行
 农发行庆阳分行
 中行庆阳分行
 邮储庆阳分行
 农商银行庆阳稽审中心
 庆阳供电公司
 庆阳公路管理局
 庆阳电信公司
 庆阳移动公司
 庆阳联通公司
 庆阳石油公司
 庆阳机场公司
 
留言编号:201703191 【市人社局】 【其他】 IP:42.88.*.*(甘肃省庆阳市) 2017-03-19
我市有没有离岗创业政策
尊敬的朱市长 您好!很冒昧的打扰您了,我是一名很普通的乡镇干部,在看到李克强总理讲话中提到了“大众创业,万众创新”的双创时,心中幽然萌发了创业的念头,所以,我本人想了解一下离岗创业方面的相关政策,我打电话咨询过人社局,说没有实行着,既然是政策为什么不实行呢?望领导可以关注一下!
该网友的留言由【庆阳市人力资源和社会保障局】在 2017年03月27日 办理回复

你好,你在中国庆阳网络留言系统咨询我市有没有离岗创业政策的留言已收悉,现答复如下:

根据《甘肃省人民政府关于进一步做好新形势下就业创业工作的实施意见》(甘政发﹝2015﹞63号)和《甘肃省人民政府关于印发<甘肃省推动全民创业促进就业若干政策>的通知》(甘政发﹝2012﹞116号)精神,为了推进全民创业行动,鼓励支持事业单位工作人员离岗创业,2016年2月省委组织部、省人社厅联合下发了《关于事业单位工作人员离岗创业有关问题的通知》(甘人社通﹝2016﹞49号)。随后,市委组织部、市人社局以庆市人社发﹝2016﹞55号文件向各县(区)、市直各部门进行了转发。该文件对事业单位工作人员离岗创业手续的办理,离岗创业的时限要求、审批管理权限,离岗后的待遇,离岗创业期满后回原单位工作等问题做了明确规定,自2016年4月起执行。

事业单位工作人员离岗创业事项按照管理权限由市直及县(区)根据上述文件规定,并结合事业单位的工作需要、人员配备等实际情况执行。你若属于县(区)事业单位工作人员,请与所在单位和当地人事管理部门联系。

 

庆阳市人力资源和社会保障局

2017年3月24日

 
版权所有:庆阳市人民政府 Copyright©2015 zgqingyang.gov.cn All Rights Reserved
管理运维:庆阳市信息化工作办公室
备案序号:陇ICP备08000048号 信息网络传播视听节目许可证编号:2810469